+7 4912 961 961 пн-пт: 9:00 - 21:00, сб: 10:00 - 20:00, вс: 10:00 - 18:00

Где строиться? Выбираем земельный участок

Популярность загородного проживания растет, и тем хорош дом, что его можно долго строить. Ну в том смысле, что не сразу всю сумму выкладывать за квадратные метры.  Все начинается с покупки участка. Как выбрать тот самый?

Первое на что стоит обратить внимание – рельеф и форма участка. Предпочтение всегда отдается прямоугольному варианту, хотя и другие, при грамотном использовании, не доставят воплощению ваших идей никаких проблем. А вот неровности на ваших будущих владениях сильно ударят по кошельку, поэтому этот момент лучше оценивать заранее. И лучше это делать в осенний сезон, когда не только цены на загородную недвижимость выглядят более приятно, но и оценить ее можно по достоинству без зеленного занавеса.

При выборе наиболее подходящего объекта стоит также учитывать удобное расположение и возможностью беспрепятственно добраться до своих владений в любое время года. Наличие транспортного сообщения с городом будет весомым преимуществом.

Также вам стоит сразу установить наличие газа и электричества, есть ли обременения (охранные зоны), есть ли ограничения на постройки и каковы строительные регламенты. Возможно, именно в рассматриваемом районе запрещено возводить дома выше первого этажа, а требования к забору ограничены одной только рабицей.

Помимо этого нельзя забывать про необходимость оценки перспективы расположения, ведь именно эти факторы будут влиять на рост цены на ваше вложение: есть ли развитая инфраструктура рядом, планируется ли строительство школ, магазинов и прочее.
Дата: 03.10.2022
Поделиться