+7 4912 961 961 пн-пт: 9:00 - 21:00, сб: 10:00 - 20:00, вс: 10:00 - 18:00

Какие тренды на рынке недвижимости задал апрель

Вернулись к показателям 2021 года! Центральное агентство недвижимости подвело итоги апреля и главное резюме: мы стабильно работаем и улучшаем показатели. И это несмотря на традиционный для второй половины апреля спад активности покупателей.

Квартирный рынок докладывает: в апреле мы установили рекорд по продажам новостроек. Почему квартиры от застройщиков покупают с риелтором? Да потому что агент по недвижимости – независимый эксперт в супермаркете новостроек. Как не заблудиться в жилых комплексах, ипотечных программах, многообразии скидок и внезапных повышениях цен? Обратиться в крупнейшее агентство и быть уверенным: цена будет как у застройщика, а выбор – шире. Кстати, в апреле мы продали квартиры, кажется, во всех жилых комплексах, даже в элитном «Манхеттене» от «Мармакс» Справедливо сказать, что мы были везде: от Рыбного – «рязанского Нью-Йорка».

На рынке вторичной недвижимости стабильность. Спрос на бюджетные квартиры стоимостью до 3 миллионов. Торг минимальный, хорошие предложения уходят быстро.

Загородная недвижимость продолжает демонстрировать рост – 9%. Весна – время земельных участков и домов. У Центрального агентства – новый эксклюзивный объект, земельные участки во Фролово на берегу озера в Клепиковском районе. Цена – от 15 тысяч за сотку, при этом коммуникации уже на границе поселка. Инвестировать в землю можно с весьма скромным бюджетом.

В мае в сфере недвижимости заработали новые законы. Они касаются ипотеки, коммунальных услуг и управляющих компаний. Как они изменят рынок, обсудим уже на следующем собрании – в июне.

Автор: Ирина Орлова
Дата: 11.05.2023
Поделиться