+7 4912 961 961 пн-пт: 9:00 - 21:00, сб: 10:00 - 20:00, вс: 10:00 - 18:00

Как выбрать «вторичку» и сэкономить на ремонте?

Купить квартиру и переехать сразу – звучит заманчиво. Многие покупатели вторичной недвижимости несомненно надеются именно на такое развитие событий. И пусть квартира выйдет дороже, чем участие в долевом строительстве, но вам не придется ее ждать.

 Первое, на что вам стоит обратить внимание в будущем жилье – порог, а точнее – входная группа. Оцениваем внешний вид не только на эстетичность, но и надёжность. Ключ в замке застревать не должен. Его открытие идёт плавно, как по маслу, а петли не издают никаких приветственных звуков. Да и щелей никаких не должно прослеживаться.

Входная дверь нового жилья – это не только ваш надежный защитник, но и дорогой пункт в списке необходимых покупок. Если проблем здесь нет, то это первый плюс в списке к скорому переезду.

Вторая частая проблема, которая любит давать о себе знать уже после приобретения – проводка. Особое внимание для начала стоит уделить ее типу. Медный вариант окажется у нас в приоритете, а вот от ее алюминиевого собрата советуем отказаться. Она быстро изнашивается и не может выдержать сильных нагрузок. Такую проводку можно легко встретить в домах 70-80 гг. Если вы рассматриваете квартиру именно с таких, будьте особо бдительны!

А теперь о самом главном, о котором так часто любят забывать, и о чем очень сильно жалеют в последствии. А ведь вентиляция играет важную роль в любой квартире. Ее отсутствие или плохая работа может привести вас к знакомству с плесенью и грибком. А эти товарищи могут очень сильно подпортить вашу жизнь, мебель и прочее имущество в новом жилище, что несомненно приведет к значительным финансовым потерям.

Существует ещё множество факторов, на которые стоит обращать внимание при выборе вторичного жилья с целью сэкономить на дополнительных тратах на ремонт. Здесь и проверка сантехники, да и подарочной кухни. И ещё, конечно, есть большой список по учету различных нюансов и возможных ЧП (первый или последний этаж, состояние подъезда, наличие парковочных мест и прочее-прочее).

Эксперты по недвижимости ЦАН смогут выявить, как все недочеты, так и все плюсы вашего будущего жилья. Предупредить или обратить ваше внимание на более выгодное решение. Мы проводим консультации абсолютно бесплатно. А записаться на них можно по телефону:
+7 (4912) 961-961

С радостью поможем вам найти лучшие и самые выгодные варианты.
Дата: 03.10.2022
Поделиться